Spielplan 2018 Herbst
Meisterschaftsübersicht Kampfmannschaft & Reserve |
Runde | Datum | Tag | Beginn | Heim | Gast | Erste | Reserve | Bericht |
13. | 15.08.2018 | Mit. | 17:30 | Straning | Weitersfeld | 2:2 | 7:0 | (>>) |
1. | 19.08.2018 | Son. | 17:30 | Gars | Straning | 6:2 | 4:1 | (>>) |
2. | 25.08.2018 | Sam. | 17:00 | Straning | Zwentendorf | 4:0 | 3:0 | (>>) |
3. | 01.09.2018 | Sam. | 17:00 | Mautern | Straning | 4:2 | abgesagt | (>>) |
4. | 08.09.2018 | Sam. | 16:30 | Straning | Bergern | 2:2 | 3:3 | (>>) |
5. | 14.09.2018 | Fre. | 20:00 | Hadersdorf | Straning | 6:1 | 7:1 | (>>) |
6. | 23.09.2018 | Son. | 16:00 | Hollenburg | Straning | 1:1 | 1:1 | (>>) |
7. | 29.09.2018 | Sam. | 16:00 | Straning | Kirchberg/Altenwörth | 3:1 | 2:0 | (>>) |
8. | 06.10.2018 | Sam. | 15:30 | Heldenberg | Straning | 4:2 | 4:0 | (>>) |
9. | 13.10.2018 | Sam. | 15:30 | Straning | Sitzenberg/R. | 4:1 | 2:1 | (>>) |
10. | 21.10.2018 | Son. | 15:00 | Atzenbrugg/H. | Straning | 1:2 | 2:2 | (>>) |
11. | 27.10.2018 | Sam. | 15:00 | Straning | St.Bernhard/F. | 4:2 | 1:3 | (>>) |
12. | 04.11.2018 | Son. | 14:00 | Ruppersthal | Straning | 2:0 | 2:2 | (>>) |
Das Reserve-Spiel beginnt jeweils zwei Stunden vor der Kampfmannschaft.
Spielplan Kampfmannschaft (>>); Reserve (>>)
Tabelle Kampfmannschaft (>>), Reserve (>>)
Übersicht zum Ausdrucken (>>)
Kader Kampfmannschaft (>>); Reserve (>>)
Meisterschaftsübersicht U16 MPO NSG Eggenburg |
Runde | Datum | Tag | Beginn | Heim | Gast | Ergebnis | Bericht |
1. | 07.09.2018 | Fre. | 19:30 | Bisamberg | NSG Eggenburg | 1:1 | (>>) |
2. | 15.09.2018 | Sam. | 15:00 | NSG Rußbach | NSG Eggenburg | 3:3 | (>>) |
3. | 22.09.2018 | Sam. | 18:00 | NSG Eggenburg | NSG Ziersdorf | 5:3 | (>>) |
4. | 30.09.2018 | Son. | 17:00 | NSG Sierndorf A | NSG Eggenburg | 1:6 | (>>) |
5. | 12.10.2018 | Fre. | 19:30 | NSG Eggenburg | Bisamberg | 1:2 | (>>) |
6. | 20.10.2018 | Sam. | 18:00 | NSG Eggenburg | NSG Rußbach | 2:2 | (>>) |
7. | 27.10.2018 | Sam. | 15:00 | NSG Ziersdorf | NSG Eggenburg | 4:3 | (>>) |
8. | 03.11.2018 | Sam. | 16:00 | NSG Eggenburg | NSG Sierndorf A | 7:3 | (>>) |
Spielplan U16 (>>)
Tabelle U16 (>>)
Kader U16 (>>)
Meisterschaftsübersicht U13 OPO NSG Straning |
Runde | Datum | Tag | Beginn | Heim | Gast | Ergebnis | Bericht |
1. | 08.09.2018 | Sam. | 17:00 | Spillern | NSG Straning | 2:2 | (>>) |
2. | 15.09.2018 | Sam. | 11:00 | NSG Straning | Hagenbrunn FK | 0:12 | (>>) |
3. | 22.09.2018 | Sam. | 10:30 | NSG Straning | NSG Hausleiten | 5:1 | (>>) |
4. | 29.09.2018 | Sam. | 10:30 | NSG Straning | SV Horn | 1:9 | (>>) |
5. | 06.10.2018 | Sam. | 11:00 | Leobendorf A | NSG Straning | 3:1 | (>>) |
6. | 13.10.2018 | Sam. | 11:00 | NSG Straning | Spillern | 4:1 | (>>) |
7. | 19.10.2018 *) | Fre. | 18:00 | NSG Straning | Leobendorf A | 2:5 | (>>) |
8. | 21.10.2018 | Son. | 11:00 | Hagenbrunn FK | NSG Straning | 1:14 | (>>) |
9. | 24.10.2018 | Mit. | 18:00 | NSG Hausleiten | NSG Straning | 2:5 | (>>) |
10. | 03.11.2018 | Sam. | 10:30 | SV Horn | NSG Straning | 13:2 | (>>) |
*) Spielort Kühnring
Spielplan U13 (>>)
Tabelle U13 (>>)
Kader U13 (>>)
Spielplan U12 (>>)
Tabelle U12 (>>)
Kader U12 (>>)
Fotos 20.10.2018 Breiteneich (>>)
Spielplan U10 (>>)
Kader U10 (>>)
Kader U08 (>>)
14.10.2018 U8-Turnier
Teilnehmer: NSG Röschitz FW4W, USV St.Bernhard, SC Retz, ATSV Hollabrunn, UFC Obritz
Fotos (>>)