Spielplan 2019 Frühjahr

Hier findest du den Meisterschaftsplan sowie die Vorbereitungsübersicht für das Frühjahr 2019. Auf dieser Seite werden die Ergebnisse, sobald verfügbar, aktualisiert.

Meisterschaftsübersicht Kampfmannschaft & Reserve
Runde
Datum
Tag
Beginn
Heim
Gast
Erste
Reserve
Bericht
14.
23.03.2019
Sam
15:30
Straning
Gars
3 : 4
3 : 2
(>>)
15.
31.03.2019
Son
16:30
Zwentendorf
Straning0 : 1
1 : 0
(>>)
16.
06.04.2019
Sam
16:30
StraningMautern
1 : 4
3 : 3
(>>)
17.
13.04.2019
Sam
16:30
Bergern
Straning3 : 3
4 : 1
(>>)
18.20.04.2019Sam

16:30

StraningHadersdorf3 : 02 : 6

(>>)

19.
27.04.2019
Sam
16:30
StraningHollenburg
1 : 1
0 : 3
(>>)
20.
04.05.2019
Sam
16:30
Kirchberg/Wagram
Straning

0 : 2

5 : 0

(>>)
21.
11.05.2019
Sam
16:30
StraningHeldenberg
5 : 12 : 1(>>)
22.
19.05.2019
Son
16:30
Sitzenberg/R.
Straning1 : 3
1 : 3
(>>)
23.25.05.2019
Sam
17:00
StraningAtzenbrugg/H.
1 : 3
Atz/H. nicht angetreten
(>>)
24.
29.05.2019
Mit
20:00
St.Bernhard
Straning0 : 0
nicht ausgetragen
(>>)
25.
08.06.2019
Sam
17:30
StraningRuppersthal
2 : 2
1 : 3
(>>)
26.
16.06.2019
Son
17:30
Weitersfeld
Straning

(>>)

Das Reserve-Spiel beginnt jeweils zwei Stunden vor der Kampfmannschaft.
Spielplan Kampfmannschaft (>>); Reserve (>>)
Tabelle Kampfmannschaft (>>), Reserve (>>)
Übersicht zum Ausdrucken (>>)
Kader Kampfmannschaft (>>); Reserve (>>)

Torschützen Kampfmannschaft (>>); Reserve (>>)


Meisterschaftsübersicht MPO U16 NSG Eggenburg
Runde
Datum
Tag
Beginn
Heim
Gast
Ergebnis
Bericht
6.
05.04.2019
Fre
19.00
NSG Eggenburg
NSG Ziersdorf
5 : 2
(>>)
2.
08.06.2019
Sam
18.00
NSG EggenburgGars
5 : 1
(>>)
3.
28.04.2019
Son
13.30
RußbachNSG Eggenburg1 : 2
(>>)
5.
12.05.2019
Son16.00
NSG EggenburgGastern6 : 2
(>>)
1.
18.05.2019
Sam16.00NSG ZiersdorfNSG Eggenburg5 : 3
(>>)
7.
25.05.2019
Sam18.00
GarsNSG Eggenburg5 : 3
(>>)
8.
01.06.2019
Sam18.30
NSG EggenburgRußbach
1 : 1
(>>)
10.
30.05.2019
Sam16.00Gastern
NSG Eggenburg1 : 2
(>>)

Tabelle (>>), Spieleübersicht (>>), Torschützen (>>)


Meisterschaftsübersicht OPO U13 NSG Straning
Runde
Datum
Tag
Beginn
Heim
Gast
Ergebnis
Bericht
1.
07.04.2019
Son
11.00
Hagenbrunn FK
NSG Straning
17 : 0
(>>)
2.
13.04.2019
Sam
10.30
NSG StraningHorn SV
0 : 7
(>>)
3.
27.04.2019
Sam
11.00
Sierndorf
NSG Straning0 : 4
(>>)
4.
11.05.2019
Sam
11.00
NSG StraningLeobendorf A
2 : 9
(>>)
5.
18.05.2019
Sam
10.30
NSG StraningHagenbrunn FK
0 : 19
(>>)
6.
25.05.2019
Sam
11.00
Horn SV
NSG Straning12 : 0
(>>)
7.
30.05.2019
Don
14.00
NSG StraningSierndorf
0 : 4
(>>)
8.
15.06.2019
Sam
16.00
Leobendorf A
NSG Straning
(>>)

Tabelle (>>), Spieleübersicht (>>), Torschützen (>>)


Meisterschaftsübersicht UPO A U12 NSG Röschitz
Runde
Datum
Tag
Beginn
Heim
Gast
Ergebnis
Bericht
1.
06.04.2019
Sam
14.00
Pulkau
NSG Röschitz
1 : 3
(>>)
2.
14.04.2019
Son
10.00
Retz
NSG Röschitz7 : 2
(>>)
3.
26.04.2019
Fre
18.00
NSG Eintracht Pulkautal
NSG Röschitz5 : 0
(>>)
4.
11.05.2019
Sam
14.00
NSG RöschitzZiersdorf
2 : 1
(>>)
5.
19.05.2019
Son
14.00
NSG RöschitzPulkau
3 : 0
(>>)
6.
26.05.2019
Son
14.00
NSG RöschitzRetz
0 : 3
(>>)
7.
06.06.2019
Don
18.00
NSG RöschitzNSG Eintracht Pulkautal3 : 0
(>>)
8.
16.06.2019
Son
10.00
ZiersdorfNSG Röschitz
(>>)

Tabelle (>>), Spielplan (>>), Torschützen (>>)

Meisterschaftsübersicht U10 C NSG Sitzendorf FW4W
Runde
Datum
Tag
Beginn
Heim
Gast
Ergebnis
Bericht
1.
04.04.2019
Don
17.30
Eggenburg
NSG Sitzendorf FW4W

(>>)
2.
14.04.2019
Son
13.00
NSG Korneuburg
NSG Sitzendorf FW4W
(>>)
3.
28.04.2019
Son
14.30
NSG Sitzendorf FW4WBisamberg

(>>)
4.
01.05.2019
Mit
11.15
Leitzersdorf
NSG Sitzendorf FW4W

(>>)

5.
10.05.2019
Fre
18.00
NSG Sitzendorf FW4WRetz

(>>)
6.
19.05.2019
Son
12.00
NSG Sitzendorf FW4WEggenburg

(>>)
7.
26.05.2019
Son
15.30
NSG Sitzendorf FW4WNSG Korneuburg
(>>)
8.
28.05.2019
Die
18.00
BisambergNSG Sitzendorf FW4W
(>>)
9.
05.06.2019
Mit
18.00
NSG Sitzendorf FW4WLeitzersdorf
(>>)
10.
16.06.2019
Son
10.00
RetzNSG Sitzendorf FW4W
(>>)

Spielplan (>>)


Unsere Sponsoren