Spielplan 2017 Herbst
Hier findest du den Meisterschaftsplan sowie die Vorbereitungsübersicht für den Herbst 2017.
Meisterschaftsübersicht Kampfmannschaft & Reserve |
Runde | Datum | Tag | Beginn | Heim | Gast | Erste | Res. | Bericht | Fotos |
1. | 12.8.17 | Sa. | 17.00 | SV Straning
| Bergern | 0:1 | 1:3 | (>>/>>/>>) | (>>) |
2. | 1.11.17 | Mi. | 14.00 | Heldenberg | SV Straning | 3:1
| 0:6 | (>>/>>/>>)
| |
3. | 26.8.17 | Sa. | 17.00 | SV Straning | Hadersdorf | 1:0 | 4:1 | (>>/>>/>>) | (>>) |
4. | 2.9.17 | Sa. | 18.30 | Weitersfeld | SV Straning | 1:2 | 0:2 | (>>/>>/>>) | (>>) |
5. | 10.9.17 | So. | 16.30 | SV Straning | Großriedenthal | 5:2 | 7:1 | (>>/>>/>>) | (>>) |
6. | 16.9.17 | Sa. | 16.00 | Hollenburg | SV Straning | 1:3 | 2:0 | (>>/>>/>>) | (>>) |
7. | 23.9.17 | Sa. | 16.00 | SV Straning | Traismauer | 0:2 | 1:5 | (>>/>>/>>) | (>>) |
8. | 30.9.17 | Sa. | 19.30 | Gars | SV Straning | 2:1 | 3:0 | (>>/>>/>>) | |
9. | 7.10.17 | Sa. | 15.30 | SV Straning | Kirchberg/W | 1:3
| 0:2
| (>>/>>/>>)
| (>>)
|
10. | 15.10.17 | So. | 15.30 | Ruppersthal | SV Straning | 2:1 | 3:2
| (>>/>>/>>)
| (>>) |
11. | 21.10.17 | Sa. | 15.00 | SV Straning | St.Bernhard/F. | 6:0 | 2:2
| (>>/>>/>>)
| (>>)
|
12. | 12.11.17 | So. | 14.00 | Sitzenberg/R. | SV Straning | 3:1 | n.gesp.
| (>>/>>)
| (Video)
|
13. | 4.11.17 | Sa. | 14.00 | SV Straning | Zwentendorf | 3:1
| 7:1 | (>>/>>/>>)
| (>>) |
Das Reserve-Spiel beginnt jeweils zwei Stunden vor der Kampfmannschaft.
Spielplan Kampfmannschaft (>>); Reserve (>>)
Tabelle Kampfmannschaft (>>), Reserve (>>)
Übersicht zum Ausdrucken (>>)
Kader Kampfmannschaft (>>); Reserve (>>)
Meisterschaftsübersicht U15 OPO NSG Eggenburg |
Runde | Datum | Tag | Beginn | Heim | Gast | Ergebnis | Sonstiges |
1. | 3.9.17 *) | So | 10.30 | NSG Eggenburg | Stockerau | 1:2 | (>>) |
2. | 9.9.17 | Sa | 17:00 | NSG Enzersfeld | NSG Eggenburg | 0:1 | (>>) |
3. | 16.9.17 **) | Sa | 18:00 | NSG Eggenburg | NSG Sierndorf A | 2:3 | (>>) |
4. | 23.9.17 | Sa | 18:00 | NSG Spillern | NSG Eggenburg
| 2:2 | (>>) |
5. | 30.9.17 **)
| Sa | 18:00 | NSG Eggenburg | Retz
| 0:3 | (>>) |
6. | 8.10.17 | So | 10:30 | Stockerau | NSG Eggenburg | 5:1 | (>>)
|
7. | 15.10.17 *) | So | 15:00 | NSG Eggenburg | NSG Enzersfeld | 1:4
| (>>)
|
8. | 21.10.17 | Sa | 16:00 | NSG Sierndorf A | NSG Eggenburg | 3:0
| (>>)
|
9. | 28.10.17 **) | Sa | 18:00 | NSG Eggenburg
| NSG Spillern | 5:3
| (>>)
|
10. | 1.11.17 | Sa | 17:00 | Retz | NSG Eggenburg | 0:2 | (>>)
|
Vorbereitungsspiele:
am 13.8. um 10.30 Uhr gegen U14 Eggenburg in Eggenburg
am 18.8. um 18 Uhr gegen Ziersdorf in Straning 3:7 verloren
am 25.8. um 19 Uhr in Gars 0:5 gewonnen
*) Die Heimspiele am 3.9. und 15.10. finden in Straning statt.
**) Die Heimspiele am 16.9., 30.9. und 28.10. finden in Eggenburg statt.
Spielplan (>>), Tabelle (>>), Kader (>>)
Meisterschaftsübersicht U12 MPO B NSG Straning |
Runde
| Datum
| Tag | Beginn | Heim | Gast | Ergebnis | Sonstiges |
1. | 2.9.17 *) | Sa | 10:00 | NSG Straning | NSG Hausleiten | 1:4 | (>>), Fotos (>>)
|
2. | 10.9.17 *) | So | 12:30 | NSG Straning | NSG Großriedenthal | 7:2 | (>>) |
3. | 16.9.17 **) | Sa | 10:30 | NSG Straning | NSG Hadres/M. | 6:1 | (>>) |
4. | 23.9.17 | Sa | 10.30 | NSG Zellerndorf | NSG Straning | 0:3 | (>>) |
6. | 7.10.17 | Sa | 11:00 | NSG Hausleiten | NSG Straning | 2:3
| (>>)
|
7. | 14.10.17 | Sa | 10:30 | NSG Großriedenthal | NSG Straning | 1:2
| (>>)
|
8. | 22.10.17 | So | 10:30 | NSG Hadres/M. | NSG Straning | 5:3
| (>>) |
9. | 28.10.17 **) | Sa | 10:30 | NSG Straning | NSG Zellerndorf | 4:0
| (>>)
|
Vorbereitungsspiel U12 am 12.8. um 10 Uhr in Gars, am 26.8. um 10 Uhr in Sierndorf 5:5
*) Die Heimspiele am 2.9. und 10.9. finden in Straning statt.
**) Die Heimspiele am 16.9. und 28.10. finden in Eggenburg statt.
Spielplan (>>), Tabelle (>>), Kader (>>)
Meisterschaftsübersicht U11E NSG Sitzendorf |
Runde | Datum | Tag | Beginn | Heim | Gast | Ergebnis | Sonstiges |
1. | 2.9.17 | Sa | 11:00 | Pulkau | NSG Sitzendorf | 0:11 | (>>) |
3. | 17.9.17 | So | 10:30 | NSG Sitzendorf
| Breiteneich | 1:3 | (>>) |
4. | 24.9.17 | So | 14:00 | NSG Sitzendorf | Eggenburg | 0:11 | (>>) |
5. | 1.10.17 | So | 11:00 | NSG Sitzendorf | Gaubitsch | 3:0 | (>>) |
6. | 8.10.17 | So | 12:00 | NSG Sitzendorf | Pulkau
| 11:0
| (>>) |
7. | 22.10.17 | So | 13:45 | Breiteneich | NSG Sitzendorf | 5:1
| (>>)
|
8. | 24.10.17 | Di | 18:00 | Eggenburg | NSG Sitzendorf | 6:1
| (>>)
|
9. | 5.11.17 | So | 11:00 | Gaubitsch | NSG Sitzendorf
| 3:5
| (>>)
|
| | | | | | | |
| | | | | | | |
| | | | | | | |
Vorbereitungsspiel U11 20.8.2017 9.30 in Sitzendorf gegen Retz abgesagt
Spielplan (>>), Tabelle (>>) , Kader (>>)
Nachwuchsprojekt Röschitz, Roggendorf, Sitzendorf, Straning (>>)
Meisterschaftsübersicht U10 D NSG Röschitz |
Runde | Datum | Tag | Beginn | Heim | Gast | Ergebnis | Sonstiges |
1. | 12.9.17 | Di | 18:00 | NSG Röschitz | Weitersfeld | 6:10 | (>>) |
2. | 6.9.17 | Mi | 18:00 | Eggenburg | NSG Röschitz | 19:4 | (>>) |
3. | 23.9.17 | Sa | 10:30 | NSG Röschitz | Eintr.Pulkautal | 3:9 | (>>) |
4. | 30.9.17 | Sa | 10:30 | Retz | NSG Röschitz | 17:1 | (>>) |
5. | 7.10.17 | Sa | 10:30 | Weitersfeld | NSG Röschitz
| 4:6
| (>>)
|
6. | 13.10.17 | Fr. | 16:30 | NSG Röschtiz | Eggenburg | 6:11 | (>>)
|
7. | 27.10.17 | Fr. | 16:00 | Eintr.Pulkautal | NSG Röschitz | 10:4
| (>>)
|
8. | 4.11.17 | Sa | 14:00 | NSG Röschitz | Retz | 0:6 | (>>)
|
| | | | | | | |
| | | | | | | |
Vorbereitungsspiel U10 22.8.2017 17:30 in Röschitz gegen Horn
Spielplan (>>), Kader (>>)
Vorbereitungsübersicht Herbst 2017 Kampfmannschaft |
Spiel
| Datum | Tag | Beginn | Heim | Gast | Sonstiges |
1. | 21.7.2017 | Fr. | 19.00 | Krumlov/CZ | SV Straning
| 7:3
|
2. | 26.7.2017 | Mi. | 19.30 | SV Straning
| USV Kühnring
| 2:2
|
3. | 28.7.2017 | Fr. | 19.30 | USV Irnfritz | SV Straning
| 2:1
|
4. | 2.8.2017 | Mi | 19.30 | SV Straning
| USV Dross
| abgesagt |
5. | 5.8.2017 | Sa | 18.30 | SV Straning
| SV Ziersdorf
| 5:2
|