Spielplan 2014 Frühjahr
Meisterschaftsübersicht Frühjahr 2014 |
Runde | Datum | Tag | Heim | Gast | Beginn | Erste | Reserve | Fotos | Bericht |
16. | 08.03.14 | Sa. | Großweikersdorf | Straning | 16.00 | 3:1 | 0:4 | Fanreport | |
17. | 15.03.14 | Sa. | Straning | Großriedenthal | 15.30 | 1:3 | 8:1 | Fotos | |
18. | 21.03.14 | Fr. | Rust | Straning | 19.30 | 1:0 | 8:0 | ||
19. | 29.03.14 | Sa. | Straning | Retz II | 15.30 | 2:2 | - | ||
20. | 04.04.14 | Fr. | Langenlois | Straning | 20.00 | 0:0 | 4:2 | ||
21. | 12.04.14 | Sa. | Straning | Sitzenberg/R | 16.30 | 3:6 | 4:0 | Fotos Video | Erste Res |
22. | 19.04.14 | Sa. | Droß | Straning | 16.30 | 1:2 | 2:0 | ||
23. | 26.04.14 | Sa. | Straning | Ruppersthal | 16.30 | 2:4 | 6:2 | Fotos | |
30. | 01.05.14 | Do. | Straning | Stein | 16.30 | 1:0 | 2:2 | ||
24. | spielfrei | ||||||||
25. | 10.05.14 | Sa. | Furth | Straning | 16.30 | 0:3 | 2:1 | ||
26. | 17.05.14 | Sa. | Straning | Weitersfeld | 17.00 | 2:1 | - | Fotos | |
27. | 23.05.14 | Fr. | Röschitz | Straning | 20.00 | 1:1 | 2:3 | ||
28. | 31.05.14 | Sa. | Straning | Gföhl | 17.30 | 3:5 | 0:7 | Fotos | |
29. | 06.06.14 | Fr. | St. Bernhard/F | Straning | 19.30 | 5:2 | 9:4 | Fanreport |
Abstiegssituation (wird wöchentlich aktualisiert)
Das Reserve-Spiel beginnt jeweils 2 Stunden vor Beginn der Kampfmannschaft.
Weitere Details zum Spielplan der Kampfmannschaft findet ihr hier. Für die Reserve hier.
Meisterschaftsplan zum Ausdrucken
Meisterschaftsübersicht JHG Nordwest U11 UPO |
Runde | Datum | Tag | Heim | Gast | Beginn | Ergebnis |
1. | 15.03.14 | Sa. | Straning | Hadres | 10.30 | 1:6 |
2. | 22.03.14 | Sa. | Weitersfeld | Straning | 18.00 | 2:1 |
3. | 30.03.14 | So. | Straning | Großrussbach | 10.30 | 2:2 |
4. | 05.04.14 | Sa. | Göllersdorf | Straning | 11.00 | 3:2 |
5. | 11.04.14 | Fr. | Straning | Hausleiten | 17.00 | 1:9 |
6. | 21.04.14 | Mo. | Manhartsberg | Straning | 10.30 | 6:1 |
8. | 02.05.14 | Fr. | Hadres | Straning | 18.00 | 8:1 |
9. | 09.05.14 | Fr. | Straning | Weitersfeld | 18.00 | 0:2 |
10. | 01.06.14 | Sa. | Großrussbach | Straning | 11.00 | 4:1 |
11. | 25.05.14 | So. | Straning | Göllersdorf | 10.30 | 6:1 |
13. | 09.06.14 *) | Mo. | Straning | Manhartsberg | 10.30 | 2:2 |
12. | 15.06.14 | So. | Hausleiten | Straning | 11.00 | 8:0 |
*) Das U11-Spiel am 9.6.2014 findet in Eggenburg statt.
Weitere Details zur U11 findet ihr hier. Meisterschaftsplan U11 zum Ausdrucken.
Vorbereitungsübersicht Frühjahr 2014 |
Spiel | Datum | Tag | Heim | Gast | Beginn | Erste | Bericht |
1. | 31.01.14 | Fr. | Straning * | Grabern | 19:00 | 5:2 (5:0) | Tore: Jiri Prochazka (13.), Rene Wammerl (16.), Tomas Maca (25., 28.), Patrick Neuhold (45.) |
2. | 08.02.14 | Sa. | Straning * | Sitzendorf | 16:00 | 4:2 | Tore: Maca, Überreiter, Masa, Wammerl |
3. | 14.02.14 | Fr. | Straning * | Sierndorf | 19:00 | 3:0 | Tore: Ewald Winkler (4.), Tomas Maca (16.), Rene Wammerl (52.) |
4. | 21.02.14 | Fr. | Hausleiten | Straning | 19:00 | 3:4 | Tore: Rene Wammerl (17.), Manuel Cil (67.), Stefan Überreiter (73.), Patrick Neuhold (75.) |
5. | 22.02.14 | Sa. | Roggendorf | Straning Res. | 14:30 | 8:2 | Tore: Wolfgang Mattes (3), Marcel Hartung (2), Thomas Fiedler (2), Christian Merzdovnik |
6. | 25.02.14 | Di. | Kühnring | Straning | 19:30 | 4:1 | Tor: Rene Wammerl (57.) |
7. | 01.03.14 | Sa. | Heldenberg | Straning | 15:00 Res. 13.00 | 2:1 5:3 Res. | Tor: Thomas Bednar (32.) |
* Kunstrasenplatz Hollabrunn